пятница, 6 июля 2012 г.

Виталий Кличко об однополых браках: Мы не должны ущемлять желания людей.


Виталий Кличко, украинский боксер и политик, заявил в США о том, относится "с пониманием" к желанию гомосексуалов заключать браки. Спортсмен, месяц назад в 7-й раз подтвердивший Чемпионский титул WBC в тяжелом весе, назвал гомосексуальность "личном делом каждого". В тоже время он отказался назвать себя "приверженцем" однополых браков.
"...Я не приверженец однополых браков - этот вопрос меня не касается. Это личное дело тех людей, которые принимают решение вступить в такие однополые браки и в этом плане мы не должны ущемлять их желания", - цитирует высказывание Виталия Кличко американский выпуск "Комсомолки".
Одновременно Кличко проигнорировал вопрос о возможности легазизации однополых браков на своей родине.
Интересно, что на протяжении спортивной карьеры Кличко и его брату Владимиру несколько раз приходилось терпеть двусмысленные или гомофобные заявления от соперников. Их расценивали как часть психологического давления накануне боев. В основном, от американских конкурентов, но однажды с подобным заявлением "засветился" менеджер российского боксера Султана Ибрагимова. Он назвал Владимира Кличко "этим украинским геем" накануне боя и его подопечный... проиграл Чемпионский титул IBF в тяжелом весе. Было это в 2008 году.

5 комментариев:

  1. Одновременно Кличко проигнорировал вопрос о возможности легазизации однополых браков на своей родине
    ++++
    На своей родине - это в Киргизии? Навряд ли там с пониманием к этому отнесутся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему? В странах Средней Азии гей-браков нет, но т.н. "бачи"-мальчики, занимающиеся гей-проституцией, на безработицу не жалуются.

      Удалить
    2. КЛИЧКО - еврей.

      Удалить
    3. На лицо они оба не очень на евреев похожи, тут скорее проявляются сотни пропущенных ударов в голову.

      Удалить
    4. ПОлукровки, но это хорошо известно на Украине.
      Что интересно, евреи вроде нация интеллигентов, но они очень даже любят распространять культ силы и суперменство, Сталоне и Ван Дам евреи, хотя больше таких раскручивают в масскульте, ГОЛЛИВУД - еврейская крыша.

      Удалить