пятница, 13 июля 2012 г.

Стриптиз станет олимпийским видом спорта.



Оригинал. http://lifenews.ru/news/96989

Международная федерация по пилонному спорту начала готовиться к представлению своей сборной на будущих Олимпийских играх.
Cтриптиз может стать олимпийским видом спорта (фото: time.com)
Cтриптиз может стать олимпийским видом спорта (фото: time.com)
В соответствии с информацией, представленной на официальном сайте олимпийского движения, как только стандартные требования, выдвигаемые всем участникам соревнований, будут выполнены, Федерация по пилонному спорту подаст свою петицию на рассмотрение Международного олимпийского комитета.
- Для того чтобы стриптиз мог быть представлен на Олимпийских играх, первоначально он должен быть признан Международной федерацией спорта. Он обязан отвечать всем требованиям, изложенным в Олимпийской хартии, - заявил один из представителей МОКа.
- Если будет доказан тот факт, что танцами на шестах действительно увлекаются миллионы людей по всему миру и стриптиз будет подходить под ряд критериев, установленных сессией МОКа, то пилонный спорт станет частью олимпийской программы по рекомендации комиссии, - добавили члены МОКа.
Несмотря на тот факт, что приоритетным местом для показательных выступлений в области приват-танцев являются бары и рестораны, президент Международной федерации по пилонному спорту утверждает обратное.
- Женщины, танцующие стриптиз, находятся в отличной спортивной форме. Они настоящие атлеты. Они обладают такими грацией и изяществом, что, несомненно, могут представлять свою страну на Олимпийских играх. Наша главная цель - борьба с основными стереотипами, связанными с предвзятым отношением к стриптизершам, - подчеркнул Тимотти Траутман.
Олимпийский комитет примет решение к 2020 году (фото: time.com)
Олимпийский комитет примет решение к 2020 году (фото: time.com)
Тем временем члены федерации уже начали активную подготовку будущих олимпийцев. Они опубликовали своеобразную инструкцию, а также руководство для танцоров приватных танцев любых уровней.
Кроме того, участники организовали свой собственный чемпионат по пилонному спорту, который пройдет всего за несколько дней до Олимпийских игр в Лондоне в августе 2012 года.
Несомненно, представители федерации осознают, что дорога к мировому признанию будет долгой и полной препятствий, однако призывают всех профессионалов и просто любителей внести свой вклад в подготовку олимпийской команды заблаговременно - решение о внесении стриптиза в список олимпийских дисциплин будет принято не ранее 2020 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий