четверг, 19 июля 2012 г.

Занятия спортом могут нанести вред здоровью.

03.08.2011
Занятия спортом могут нанести вред здоровью
Изображение с сайта active-price.ru
Доктор Джоанна Скарр из Университета Портсмута нашла объяснение, почему девочки чаще прогуливают уроки физкультуры, чем мальчики. По мнению эксперта, причина кроется в болевых ощущениях, которые испытывают школьницы из-за отсутствия правильно подобранного спортивного белья. Обычное белье не  может обеспечить должную степень поддержки, что в конечном итоге может спровоцировать болевые ощущения или даже отвисание груди, пишет MEDdaily.
Эксперт заявляет: спортивное белье необходимо включить в список спортинвентаря наряду с каппами. 

Исследование, проводившееся при помощи многочисленных сенсоров движения, показало, что правильно подобранный бюстгальтер сдерживает движения груди и вызванную этим боль. Отсюда – ниже риск отвисания. Притом, дискомфорт в одинаковой степени отмечается как у обладательниц маленькой груди, так и у девушек с более полной грудью. И даже бег трусцой оказывает сильное воздействие. 
Чтобы рассказать об опасностях традиционных бюстгальтеров, Университет Портсмута вместе с компанией Sweatshop проведет в сентябре ряд пробных семинаров. Девочкам покажут видеоролики лабораторных испытаний, где наглядно демонстрируется, какие нагрузки испытывает женская грудь при движении.

7 комментариев:

  1. Спорт=здоровью.
    В спортзалах здоровье раздают мешками и ящиками, ухвати, если достанется!
    МЕЖДУ ТЕм полно совершенно здоровых людей, когда в жизни не занимавшимся никаким спортом...
    Даже если не брать во внимание множество больных спортсменов.
    3доровье и долголетие не связаны с спортом как минимум, а кавказские аксакалы не ходили в детстве в физкультурные секции - их не было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я обязательно затрону эту тему уже в сентябре. Действительно, если спорт=здоровье, то почему чемпионы заканчивают карьеру в 30 лет, а не в 60? Спорт здоровье отнимает, а даёт здоровье Здоровый Образ Жизни. Эти два понятия, спорт и ЗОЖ, не только не равны, они взаимоисключающие.

      Удалить
    2. Дело не в том, что заканчивают, заканчивают просто потому, что люди за 30 могут быть и совершенно здоровы, но у них уже нет юношеской энергии. Так 40-летний футболист сохраняет технику, но теряет скорость, а он может быть совершенно здоров.
      ПОВЕРХНОстные занятия спортом на то и поверхностные, что они ничего к здоровью не прибавляют и не убавляют, а вот серьёзные тренировки - это перегрузки организма.
      ТАКИе же перегрузки у людей тяжёлого физического труда, которых сейчас очень мало, но когда их было много - они жили недолго.
      3емлекоп, если он годами роет от зари до зари, просто изнашивается даже на свежем воздухе и без допингов.
      Работа на износ, так и спорт.

      Удалить
    3. 3доровье к 30 годам может быть не подорвано, но прыти нет.
      40-летнему очень трудно тягаться с 18-20летними в физике, слабеет реакция, падает скорость, это в любом случае - даже не у спортсменов.

      Но у спортсменов, тут вы правы, с возрастом организм просто изнашивается быстрее, по простой причине - нагрузки, даже если не брать травмы и допинг - прямое вредительство организму.

      СЕйчас много народу возмущаются, что позакрывались бесплатные советские секции для детей. ТАК если их дети не будут изнурять свои организмы на тренировках - они наоборот здоровше будут.

      В МОлодости последствия этих перенапряжений могут ещё не сказываться, а с возрастом проявятся букетом заболеваний. К тому же в этих секциях орудуют вербовщики профессионалов, спортивные компрачикосы, которые могут наобещать и затянуть их детей в СВД, где их искалечат допингами и травмами, а потом могут выбросить как шлак.

      Удалить
    4. Так так оно и происходит. Для рядового зрителя пиарщики спорта создают привлекательную картину - цветы, фанфары, миллионнные контракта, но у любой медали есть две стороны, и вторую прячут. А я поставил себе задачей её вытащить наружу.))) Просто из альтруизма и гуманизма, т.к. смотреть на подростка, брызжущего энергией и забивающего на учёбу во имя спорта, и осознавать, что он через 10-15 лет уже будет инвалидом + затащит в спорт ещё кого-то, а я никак не пытаюсь этому помешать, очень неприятно.

      Удалить
    5. Возможно вы человек ещё молодой.

      НЕ помните, с чем можно сравнить, а я знаю, советскую старину, тогда было много всякого, например, было мало масскульта, но вот в как раз в спорте СССР достиг чудовищного ужаса.

      Причём не всегда, а именно в семидесятые и восьмидесятые, когда пошла спортивная истерия вокруг 0лимпиад и хоккея, появилось телевидение, которое огромное внимание отдавало спорту.

      Но я не видел взрослых людей, которые бы занимались спортом, ни работяги, ни начальники, ни конторские, ни жители тем более деревень, кроме одной категории - школьников.

      У всех, знаете, в основном работа, семья, нервотрёпка, план горит, любовницы и жёны, защита диссертации и интриги по службе, покупка кооперативной квартиры или пьянки, но взрослому человеку некогда увлекаться всякой химерой.

      А вот детей, которым нечего делать после школы, записывали во всякие секции, спорт вообще удел бездельников, для него нужно свободное время, а у кого оно есть? У детей, многие родители поддавались на обработку пропагандой, а она была односторонняя и интенсивная, сами ребятишки клевали на зазывания тренеров, соблазнялись на всякие мелкие льготы и обещания.

      Сейчас этого нет, пойти в бассейн - надо платить, ходить на тренировки - надо покупать кроссовки, бутсы, лыжи, коньки, мячи. Жалко денег, а организованно командными методами меньше финансируют и загоняют.

      0лимпийские виды спорта ведь вообще искусственно навязывались, на них никто не ходит, ими мало увлекаются, это не футбол, даже хоккей далеко не в каждом крупном городе в ледовом дворце до настоящего момента.

      Не всех, но некоторую заметную часть школьников втягивали в административно насаждаемый и финансируемый спорт.

      Сейчас спорт становится всё более профессиональный для небольшой группы лиц, которая получает миллионы, но все массы народа ведь миллионами не завалишь, нет.

      Удалить
  2. Отличное здоровье зависит от многих факторов не только спорта. Во всем надо знать меру. Если кто-то постоянно занимается только спортом, и зависит которым, любая дисциплина может принести травму игроку. Но если кто-то любит регби или ММА, то должен быть готов к вечным синякам и травмам и короткой спортивной карьере. Наш организм истаскивается после многих лет тренеровок, поэтому многие спортсмены заканчивают свою карьеру перед 40 летием.

    ОтветитьУдалить