четверг, 19 июля 2012 г.

В Новосибирске ребенка изнасиловал тренер спортшколы.


НОВОСИБИРСК, 13 июня. Тренера по баскетболу новосибирской спортивной школы подозревают в изнасиловании 13-летнего подростка.

По данным регионального СУ СКР, 33-летний тренер по баскетболу Детско-юношеской спортивной школы №2 Новосибирска с 1 июня был с группой подростков в детском оздоровительном лагере "Чкаловец". Группу составляли мальчики в возрасте от 11 до 15 лет.

По версии следствия, 10 июня 2012 года тренер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пригласил 13-летнего ученика к себе в комнату и под угрозой применения насилия, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Мальчик смог убежать из его комнаты и по телефону рассказал о преступлении отцу.

В отношении преподавателя школы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, устанавливается причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям в отношении учеников.

2 комментария:

  1. в чем смысл тренеру насиловать ребенка , этож коню ясно что конец всем - я к тому что этот лишено логики

    ОтветитьУдалить