вторник, 28 августа 2012 г.

Судья убит копьем на соревнованиях по легкой атлетике.



Судья убит копьем на соревнованиях по легкой атлетике Getty Images/Fotobank.ru Getty Images/Fotobank.ru

75-летний рефери Дитер Шмидт погиб на соревнованиях по легкой атлетике в Дюссельдорфе.
Юниорский турнир Wilhelm Unger Games ежегодно проводится на стадионе Rather Waldstadion, но в воскресенье был омрачен ужасными событиями.
Один из участников турнира бросил копье, после чего оно вошло в горло местного судьи и полностью пробило ему шею.
Шмидт в момент, когда копье было брошено, помечал место, куда попало копье спортсмена, выступавшего ранее.
Бригада скорой медицинской помощи пыталась спасти судью. Шмидта отвезли в городскую больницу, где раненый был прооперирован. Однако спасти его не удалось, поскольку тот потерял много крови, а кроме того, была задета сонная артерия.
Нашлись очевидцы произошедшего, которые дали показания полиции. Сразу же после инцидента соревнования были прерваны.
"Копье попало ему в голову, в шею, задело сонную артерию, - сообщил представитель дюссельдорфской пожарной службы Михаэль Сандфорт The Local. - Он истекал кровью. Наши врачи оказали ему первую помощь, после чего судью доставили в больницу. У нас был вертолет, но медперсонал решил доставить его в больницу на машине".
Напомним, что подобные несчастные случаи уже происходили на соревнованиях по легкой атлетике. В 2007 году финский спортсмен Теро Питкомяки, выполняя упражнение, случайно попал копьем во французского легкоатлета Салима Сдири. Спортивный снаряд проткнул правый бок прыгуну, который в это время готовился выйти в сектор на очередную попытку. Сдири сам вытащил из себя копье. Ночь спортсмен провел в больнице, а утром покинул лазарет.

Оригинал. http://sport.rbc.ru/other/newsline/27/08/2012/359103.shtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий