воскресенье, 19 августа 2012 г.

Пьяный чемпион.


Пьяный Чемпион



Российский прыгун в высоту Иван Ухов выиграл олимпийское "золото", взяв высоту 2.38 сантиметров.

Второе место у американца Эрика Кайнарда, на третьем англичанин Роберт Грабарж.



Золотой Прыжок:

ссылка на youtube

Иван Ухов еще до этой победы приобрел мировую известность после того как вышел на старт одного из турниров в стельку пьяным:

Пьяный прыжок:

ссылка на youtube

Стоит отметить, что несколько лет назад карьера спортсмена могла завершиться, но не по собственному желанию, а из-за алкоголя. В 2008 году Ухов совершил «пьяный» прыжок на одном из этапов «Супер-Гран-при» в Лозанне. Прыгун долго шатался, готовясь к выступлению, после чего упал на мат, слегка подпрыгнув под планкой. Ролик с инцидентом разошёлся по Интернету и, разумеется, набрал множество просмотров. Этот момент стал переломным в спортивной карьере Ивана. Однако, к счастью, от Международной федерации легкой атлетики прыгун получил лишь строгое предупреждение, за которым не последовала дисквалификация. Тогда Ухов раскаялся и полностью признал свою вину.

А теперь высокий полёт Ивана на Играх в Лондоне доказал, что в этом виде состязаний он лучший. Причины того странного прыжка остаются неизвестными, хотя различные версии, конечно, существуют. Но это и не важно, ведь главное - подняться после падения. И в прямом, и в переносном смыслах.

Источник. http://pryf.livejournal.com/2106082.html

2 комментария:

  1. ПОСТОянно утверждают, что помимо мешков здоровья, в спорте почему-то выдают избавление от вредных привычек, наркотиков и преступности.
    ПОЧЕМУ? ПОВЕРХНОСТНО занимающиеся спортом вообще никак не отличаются от сверсников, всё равно находятся в той же среде, разве что накачанные мускулы скорей захотят размять.
    СЕРЬЁЗНО занимающиеся могут быть поглощены тренировками и отвлекаться вообще от всего (в т.ч. учёбы), зато после завершения спортивной карьеры они могут отвлекаться на что угодно.
    ТЕМ Более, что она часто заканчивается рано и разочарованием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вообще, что это за детёныши и чьи, которых надо отвлекать от наркотиков и преступности? Либо они будут упражняться в спортзале, либо банк ограбят? Или на стадион, или в притон, третьего не дано.

      МОЖЕТ, Их вообще лучше на цепь посадить? А ТО ведь никто им не помешает по дороге с тренировки кого ограбить или убить. И ЕСЛИ чемпионские медали всё равно не святят, то и героин потребить.

      Удалить