воскресенье, 12 августа 2012 г.

Олимпиада – логика психологического геноцида.


12 августа, закончилась Олимпиада в Лондоне. Даже по официальным оценкам, интерес к ней проявило не более 30% граждан России, однако реально цифра куда меньше – людям очень мало интересно, победит ли «наш борец» Бароев или «наша теннисистка» Шарапова. Последняя живёт в США последние 15 лет, и русской себя не считает. На вопрос кто её жених, как-то ответила «слава богу не русский». А Бароева победил почему-то «не наш» борец с русской фамилией Патрикеев, живущий в Краснодаре, и так как его не пустили в сборную России он стал олимпийцем от Армении .
Сегодняшнее мировое олимпийское движение уже сильно отличается от такового в середине прошлого века, когда на арене соревновались реальные спортсмены. Сегодня любая Олимпиада это больше бизнес чем спорт, однако в россиянской федерации Олимпиада даже не бизнес – любые игры это чистая пропаганда. Причем пропаганда, рассчитанная больше на внутреннюю аудиторию, чем на внешнюю.
Первая пропагандистская задача россиянских устроителей и трансляторов игр – показать, что россиянская федерация является «многонациональной» страной, где русских меньшинство, а не 80% населения. Для этого в сборную усиленно собирают представителей разных иных народов – главное чтобы публика на арене представляла многонационалию. Не честная борьба, а политический расчёт. При всём уважении к представителям других народов, к спорту оно отношение имеет очень отдалённое.
Вторая задача пропагандистов – не допустить к участиям в играх русских представителей силовых видов спорта, чтобы у смотрящего ящик русского населения, сложился устойчивый комплекс неполноценности от созерцания кавказских борцов и штангистов. Русских в этих видах спорта как бы нет и если есть – выглядит так, будто ни на что не годны, раз их не взяли на Олимпиаду. А вместе с ними, ни на что не годна и вся нация - слабаки. Логика психологического геноцида прослеживается ясно. Ситуация с Патрикеевым, наглядно всё демонстрирует. С глубокой древности, покорённым народам запрещалось заниматься и выступать в силовых единоборствах. (Например, уникальное бразильская борьба капоэйра, появилась потому, что рабам категорически запрещалось заниматься единоборствами. Но дух борьбы бурлил и они замаскировали тренировки под танцы. Так появилась капоэйра.)
Это плохо, что спорт к концу 20-го века и началу 21-го почти повсеместно стал бизнесом и на арене выступают как правило, профессионалы, победить которых у любителей мало шансов. Однако бизнес предполагает окупаемость затрат, что и происходит в полной мере. Вот как процесс сбора денег на Олимпиаду уcтроен в США.
Штаты — одна из тех стран, в которых олимпийцы и спортсмены вообще, никогда почти не получают финансовой помощи от государства. Государство лишь стимулирует создание спортивной инфраструктуры, и создает спонсорам возможности для заработков, чтобы оплачивать расходы.
Сами спортсмены тоже зарабатывают на тренировки и поездки как могут. Например, юношеская сборная США по сноуборду собирает деньги, колеся по Штатам, устраивая показательные выступления и вечеринки, доход от которых и составляет бюджет команды. “До 18 лет выращивание будущего чемпиона — это забота его родителей и школы, после — колледжа, а дальше талантливый атлет попадает в сборную и существует за счет спонсорских денег”, — говорит американский тренер.
Деньги спонсоров распределяет Олимпийский комитет США. Они идут как напрямую, так и через специальный фонд, созданный когда-то для финансирования Олимпиады в Лос-Анджелесе.
Таким образом, в самой богатой и преуспевающей стране мира, никому из госслужащих, не придёт в голову тратить деньги американских налогоплательщиков на вещи, которые им не интересны. Открытие Олимпиады смотрело около 40 миллионов американцев, остальным эти игры были видимо глубоко до лампочки. Забрать у этих граждан, кому до лампочки, деньги, и потратить их на Олимпиаду – это для политических деятелей прямой путь никогда больше не иметь шансов войти в политику. Поэтому, кому Олимпиада интересна – тот даёт на это деньги, спонсирует, кому не интересна – тот тратит их на поддержку чего-то другого, на хоровое пение или соревнования рыболовов, или на себя.
В Германии система устроена слегка по другому, но тоже вполне с учётом интереса граждан. Собирают деньги и распределяют финансы, представители Национального спортивного союза (ДСБ), в который входит около 20% населения страны. Эти члены ДСБ, платят взносы, на которые осуществляется финансирование, и избирают руководящие органы - спортивный «бундестаг», президента союза. Эти 20% немецкого населения, через своих представителей реально руководят немецким спортом и распределяют свои ресурсы.
В россиянкой федерации, в общих чертах, всё устроено так, как ещё в СССР, то есть никто ни у кого не спрашивает – нужен вам театр или нет, нужны ли вам олимпийские медали или нет. Деньги у граждан просто молча изымают из карманов – и всё. Тратят их другие люди, в частности армия чиновников «от спорта», которые ни хрена не делают полезного для общества, но живут на очень широкую ногу, особенно, когда катаются «в командировки». Известно, что господин Мутко, начальник россиянского спорта, снимает номера за умопомрачительную сумму. Наша страна, населённая обобранным, нищим населением, с продолжительностью жизни как в самых отсталых странах, оплачивает кучку профессионалов с наёмными итальянскими тренерами-миллионерами. Абсурд.
В СССР, Олимпиада была пропагандой, как и сейчас – но пропагандой, рассчитанной во вне. Реально СССР не мог предъявить миру ни изобретение компьютера, ни высокотехнологичного производства, ни счастливого процветающего общества, поэтому надували щеки на играх – мол, раз у нас медалей более чем у всех, то и наш социализм лучше, чем ваш капитализм. Сегодня с социализмом всем всё уже понятно, особенно в Северной Корее. Но пропаганда теперь работает на внутреннюю публику – унижая русских и демонстрируя их как бы незначительное количество на фоне других населяющих Россию этносов. И всё это - за наши с вами деньги. И денег с каждым годом изымают из народа все более и более.
Современный мир так устроен, что за деньги можно купить сегодня многое. Например биологами доказано, что жители Кении – самые лучшие бегуны в мире, у них эритроцитов больше, и особенное строение мышц, поэтому самый тренированный европеец в длинном забеге не имеет никаких шансов против рядового жителя кенийских полей. С другой стороны известно, что на рядового жителя Кувейта приходится больше денег, чем даже на среднего немца, ибо Кувейт добывает много нефти. Если бы жители Кувейта сильно захотели олимпийскую медаль то могли бы дать гражданство десятку кенийских легкоатлетов и в беге «Кувейту» не было бы равных. Но у местных правителей хватает ума не тратить деньги на это. И в Германии, государство на это не особо тратятся, хотя экономика там самая мощная в Европе. Только россиянская федерация впереди планеты всей, ибо тратят здесь не своё, а краденое, в том числе – из того же массового спорта, детского спорта, развитие которого хорошо отражается на здоровье нации. Но тут задача другая. Задача – чтобы все побыстрее спились и сами передохли, ибо не над каждым русским городом есть плотина как над Крымском. Ну а пока, чтобы не опомнились, населению России нужно чем-то заморочить головы.
P.S.
Нас к сожалению читает много тупых людей, поэтому, чтобы они не тратили букв на Форуме, разжёвываем дополнительно – мы не против спорта, или тем более Олимпиады, мы за массовый спорт, поэтому за то, чтобы деньги на профессиональное мероприятие типа Олимпиады, тратили те кто хочет, из своих личных накоплений (честных конечно, а не украденных у нашего народа). Пусть на эти деньги покупают каких угодно спортсменов. Государство вправе и должно тратить только на детский и массовый спорт, то есть на то, что укрепляет здоровье всей нации. 

Первоисточник. http://ari.ru/news/3966/

Комментариев нет:

Отправить комментарий