среда, 22 августа 2012 г.

Российский самбист Станислав Молодцов, убивший украинского военного ударом кулака, объявлен в розыск.

Между неоднократным 25-летним победителем чемпионата по боевому самбо и панкратиону и контрактником в баре «Тропикан» произошла ссора. Спортсмен из хулиганских побуждений ударил военнослужащего кулаком в лицо. От удара тот упал и потерял сознание. Пострадавший умер в больнице, куда был доставлен после этого. Молодцов с места преступления скрылся.

По факту гибели контрактника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение»).

Экспертиза установила, что смерть военнослужащего наступила именно вследствие удара, нанесенного Молодцовым.

Станислав Молодцов уже привлекался к уголовной ответственности в 2004 году в Московской области. 

Тогда он также причинил тяжкие телесные повреждения человеку, от которых потерпевший скончался.

Установлено, что Станислав Молодцов приехал на Украину 21 июля 2012 года. Возможно, что россиянин уже покинул Украину и вернулся к месту своего постоянного проживания.

Подозреваемый скрылся с места происшествия. Сотрудники правоохранительных органов полагают, что Молодцов покинул территорию страны. Молодцов передвигается на автомобиле «Ауди» модели А-4 черного цвета, г/н М653УС.

Молодцов проходил свидетелем по громкому делу чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева. На суде он рассказал, что тренировался с Мирзаевым с 2007 года. Молодцов охарактеризовал коллегу как целеустремленного, сдержанного и неконфликтного человека.

Станислав Молодцов является мастером спорта по боевому самбо, кандидатом в мастера спорта по панкратиону и ушу-саньда. В 2010 году он завоевал третье место на чемпионате России по панкратиону.

В 2009 году Молодцов выиграл чемпионат Москвы по панкратиону. Тогда же он стал чемпионом России по боевому самбо среди студентов.



Оригинал. http://news2.ru/story/359879/

P.S. Комментировать тут нечего, просто добавлю один скрин с сайта ВКонтакте, предположительно, из группы "Бои без правил".


Комментариев нет:

Отправить комментарий