среда, 1 августа 2012 г.

С начала Олимпиады-2012 на допинге попалось уже 7 спортсменов.


С начала Олимпиада-2012 на допинге попалось уже 7 спортсменов
С начала Олимпиады-2012 на допинге попалось уже 7 спортсменов
Сразу семь спортсменов, участвоваших в Олимпийских играх в Лондоне, попались на применении запрещенных препаратов. «Первой ласточкой» здесь стал чемпион мира по прыжкам в высоту, греческий атлет Димитрис Хондрокусис. После положительного результата допинг-теста он немедленно был отстранен от соревнований.
Вслед за ним в первый день соревнований попались на недозволенном еще три спортсмена. Все они тяжелоатлеты. Двое, Фатих Байдар, Ибрагим Арат, представляют Турцию. Еще один – албанец Хюсен Пулаку.
Два дня назад неприятности поджидали гимнастку из Узбекистана Луизу Галиулину. Не пройдя тест на допинг, она уже наверняка лишилась права выступать на турнире. В ее организме обнаружен фуросемид, который хоть и не является допингом, но запрещен для использования спортсменами, так как часто служит средством выведения допинга из организма. Кроме этого фуросемид часто применяется для быстрого снижения веса, что также расценивается как допинг. Кстати, сама Галиулина свою вину пока не признает, настаивая на том, что препарат попал в ее организм случайно.
А вот легкоатлетка из сборной островов Сент-Китс и Невис Тамека Уильямс уже призналась, что принимала перед соревнованиями запрещенные препараты. Ее на турнире зрители тоже больше не увидят.
Еще одна положительная допинг-проба обнаружена у метателя дисков из Венгрии, призера чемпионата Европы 2012 года Золтана Коваго.
Отметим, что пробы на допинг у спортсменов исследуются в специально подготовленной лаборатории в Хэрлоу. Ежедневно здесь оценивают до 400 образцов.

3 комментария:

  1. Государство призывает заниматься спортом.
    НО вот вопрос - если наплодить много спортсменов.
    КУда их девать?
    СЕРЬЁЗНЫе занятия спортом заканчиваются около 30 лет, а в некоторых видах, например, в женской гимнастике в 17 лет.
    НО человек уже очень сильно специализирован только на одно - спорт, часто он уже не сможет переквалифицироваться ни в кого больше, а спорт - непроизводительная сфера, убыточная.
    0на ничего не выпускает, кроме мифов и блеска медалей, лживых обещаний укрепить здоровье и отвлечь от всего плохого.

    ПЛОДЯ спортсменов, государство выпускает джина из бутылки, уходя из спорта, они стараются стать тренерами и спортивными чиновниками, некоторые спортивными журналистами, а тренеры, чиновники и комментаторы будут стараться умножить число спортсменов и так виток за витком.

    ЭТО Снежный ком, а работать некому - приходится завозить гастарбайтеров, огромный дефицит кадров.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ещё из спортивных единоборцев на пенсии получаются неплохие рэкетиры...

      Удалить
    2. сейчас в спорте, как ни удивительно, происходят позитивные перемены

      он становится честнее

      прежде всего потому, что молодёжь, а именно она база спорта, много раз подумает, прежде решения пойти в профессионалы

      некоторые пойдут, конечно, но главным образом из нищих и при этом понимая, что это очень тяжёлая дорожка, из благополучных семей очень мало пойдут

      а в любители идти вообще только время и силы терять

      таким образом профессиональный спорт становится узкой сферой, оторванной от населения, которое очень мало увлекается зарядкой

      при коммунистической системе было больше возможностей внушать, привлекать бесплатностью занятий и мелкими льготами

      поэтому таких рекетиров всё же становится поменьше в соравнении с вообще безумным инкубатором совка

      Удалить