четверг, 20 декабря 2012 г.

Чернь на игры не допускать!


Долгое время кремлёвская власть оправдывала свои бредовые и разорительные инициативы «внешнеполитическим престижем страны», на который русские, по старой памяти, активно покупались. Воспитанные в традициях великодержавия наши граждане размышляли примерно таким образом:  «Это не беда, что живём мы словно африканская голытьба, зато на величие Русской державы перед смертью посмотрим!»  Как выяснилось – не посмотрим. Даже и этой сомнительной компенсации наши элиты для народа не предусмотрели.  
Все наши граждане, которые думали полюбоваться на плоды «стройки века» и триумфа нашего «внешнеполитического престижа» в лице  сочинской Олимпиады 2014, смогут сделать это через щель в заборе: После покупки билета, ФСБ будет лично выдавать специальные разрешенияна посещения Олимпиады для наших граждан.  И то только тем, кого оно сочтёт благонадёжным и достойным просмотра сего зрелища.
Но самое забавное здесь то, что подобная мера будет  предусмотрена только для граждан России: Дорогие гости из заграницы смогут покупать билеты и посещать олимпиаду как свободные люди. То есть - без обязательных унижений перед бюрократами в погонах. Конечно, они же к категории бесправных туземцев не относятся. В отличие от русских.
Вообще это уже просто вершина наглости: забабахать дорогущий проект на государственные деньги, то есть на деньги, забранные из нашего же кармана в виде налоговых отчислений,половину разворовать, а потом ещё и повесить перед входом на данное мероприятие табличку с надписью «русским и собакам вход воспрещён».
Вот вам и цена престижа, статуса и всей прочей геополитической лабуды – элиты окончательно возомнили себя своеобразными патрициями, чей взор не должен омрачатся присутствием жалкой черни, роль которой, между прочим, уготовили как раз таки нам с вами. Они ясно дали понять: Олимпиада – это чисто их развлечение. Развлечение для господ, а не для  плебса, который свою миссию всё равно уже выполнил – оплатил всё мероприятие, попутно обогатив множество разномастных чиновников. Ну а теперь русские могут утереться и молчать в тряпочку. До следующего раза когда «господам» вновь скучно станет, или «престиж» поднять потребуется.
Власть уже прямо и открыто заявляет: «Да, мы оборзели. И что?».
Михаил Беляев.
Комментарий один правильный от читателя "Жека из ЖЭКа":
Вся эта Сочинская Олимпиада - это пир во время чумы. Не туда вкладываю деньги. Какой может быть «внешнеполитический престиж страны», когда государствообразующий народ вымирает без войн и эпидемий, когда столько людей живёт за чертой бедности?


Комментариев нет:

Отправить комментарий