воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Словарь специально/не специальных терминов.

Попытка Михаила Яцыка составить словарик, разъясняющий разницу между физкультурой (фитнесом) и спортом. Кратко, но в точку.



Словарь специально/не специальных терминовФИТНЕС - (быть в форме) любая активная физическая деятельность, цель которой:
- быть физически здоровым;
- хорошо себя чувствовать;
- хорошо выглядеть.
СПОРТ - путь к инвалидности.
РАЗНИЦА между ФИТНЕСОМ и СПОРТОМ:
- особь занимающая фитнесом занимается для того чтобы быть в форме;
- особь занимающая спортом нацелена на максимальный результат, спортсмен готов землю жрать ради победы на соревнованиях, спортсмен тренируется ради победы на соревнованиях, его цель максимальный результат, здоровых спортсменов не бывает.
ВРАЧ - продавец-консультант фармацевтической продукции, у каждого своя линия товаров.
ДИЕТА - совокупность правил потребления пищи.
ДИЕТОЛОГ - физически неполноценное человекообразное существо, имеющее как правило увеличенное брюхо, 2-3 подбородка, крупные образования целлюлита, хронические заболевания внутренних органов, опорно-двигательного аппарата, делает умное выражение лица, умеет морщить лоб, имеет карявый почерк и называет себя диетологом. За редкими исключениями.
ЙОГА - совокупность физическо-психических практик изобретенных потомками обезьян, цель которых слиться с природой и превратиться в растение, в переводе “ананизм”
ЙОГ - белковое растение произошедшее от обезьяны, по техническим характеристикам имеющее сходства с человеком.
ФИТНЕС-ТРЕНЕР - особь имеющая хорошую физическую форму, соответствующую специальность, умение достигать желаемого результата тренируемой особи касательно изменений его физического тела в приделах реального, путем применения специально подобранных физических упражнений, дисциплин и правильного питания.
ФИТНЕС-ИНСТРУКТОР - особь умеющая правильно выполнять физические  упражнения касательно избранного вида физической активности, может инструктировать и контролировать правильность выполнения тренируемых особей.
ЛЖЕ-фитнес-тренер - особь которая выдает себя за тренера, как правило имеет массу физических дефектов (пузо, 2-3 подбородка, целлюлит и т. д.)  не имеющая соответствующего образования и квалификации. Умеет отжиматься от пола, приседать иногда даже пользоваться тренажерами, этим и ограничивается его профессионализм. К сожалению таких в фитнес клубах большинство, как правило это бывшие спортсмены.
ОТЛИЧИЕ ФИТНЕС-ТРЕНЕРА ОТ ФИТНЕС-ИНСТРУКТОРА - такое же как у хирурга и студента 2-го курса мед. вуза.
СИНДРОМ РУЧНИКОВСКОГО - наиболее часто встречающееся психическое состояние всячески препятствующее физическому и психическому совершенству личности.
БОДИБИЛДИНГ - вид спорта, цель которого нарастить самые большие мышцы и надуться сильнее всех.
ОБЕЗЬЯННИК - (ночной клуб) место сбора чмырей с целью убить время, обменятся информацией с другими чмырями, поиск чмырей противоположного пола с целью совокупления. Одиночного или регулярного.

ЧМЫРЯТНЯ - синоним слова "обезьянник"

ЧМЫРЬ - активный посетитель ЧМЫРЯТНИ (обезьянник) пьет пиво на остановках, у подъездов, носит синюю мешковину и пыхтит сигаретным дымом. В темное время суток группы чмырей издают неестественные вопли, ищут приключения на свою голову и находят.

ТЕЛОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД - место где делают достойных мужчин и достойных женщин. Даже из чмырей. Если у таковых есть желание.
НОЗДРЕЛОГИЯ - наука о правой и левой ноздре.


БРОЙЛЕРЫ - бодибилдеры
БРОЙЛЕР - бодибилдер

Комментариев нет:

Отправить комментарий